Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 11:36Политика / В мире

В Польше испугались многомиллиардных счетов за размещение военных США

Польское издание сообщило, что размещение дополнительного контингента американских военнослужащих приведет к многомиллиардным издержкам.


В статье польского интернетиздания Newsweek Polska отмечено, что никто не осведомился, сколько будет стоить мифическая «защита» польского населения. Разместив американских солдат на своей территории, Варшаве придется оплачивать многомиллиардные счета. В договоре с Вашингтоном предусматривается сооружение инфраструктуры, ее ремонт и обслуживание. А размещение баз ВВС, штабов спецопераций и ПВО армии США требует новых специализированных объектов, командных пунктов, информационных систем.

Расходы на питание, коммунальные услуги, вывоз опасных отходов также включены. А еще Варшава обязалась взять на себя оплату 75% расходов на топливо, включая авиационное. С чего следует, что вооруженные силы США будут почти даром пользоваться железными дорогами и аэродромами.

Согласно с условиями договора список требований может быть расширен. Кроме того, в некоторых случаях американские военные смогут использовать не только государственную собственность, но и частную.

Некоторое время назад американскими экспертами был предоставлен сценарий предполагаемой войны между Польшей и Белоруссией. В подготовленном видео продемонстрировано карту вероятных боевых действий. Было осуществлено подсчет количество вооружения, которое может быть использовано обеими сторонами и спрогнозировано, кто выйдет победителем.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.