Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 10:00Здоровье

Диетолог рассказала, как правильно употреблять творог

Один из самых популярных кисломолочных продуктов это творог. Когда и с чем его лучше употреблять в пищу, рассказала специалист диетологии Марият Мухина.


Творог - один из самых полезных продуктов. Он богат белками, жирами, минералами, витаминами, макро- и микроэлементами. Пользу творога переоценить трудно, он необходим как детям, так и взрослым. Однако, как оказалось, есть некоторые нюансы при употреблении кисломолочного продукта.

Так, очень важно то, с чем есть творог. Например, фрукты, ягоды, зелень - одна из наилучших добавок, а вот соль или специи крайне нежелательны, так как способствуют задержки жидкости в организме, рассказала доктор медицинских наук, диетолог Марият Мухина. Также, по её словам, не стоит добавлять в блюдо сахар, ведь это лишние калории и сбой углеводного обмена.

«Творог хорошо сочетается со сметаной – это улучшает усвоение жирорастворимых витаминов, кальция», - сообщила в интервью радио Sputnik врач-диетолог.


Кроме этого, необходимо учитывать возраст, употребляя творог. К примеру, людям старше 50 лет будет полезно включить этот кисломолочный продукт в ежедневный рацион. Лучшее время для него - завтрак, сообщает специалист. А вот кормящие мамы и дети могут есть творог вечером, так как он богат белком, который даёт рост.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, какая из древнейших специй оказалась способна быстро снизить холестерин и сахар в организме человека.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.