Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 16:49Здоровье

Замаскированная пневмония: Как вовремя распознать симптомы

Медики рассказали, на какие признаки важно обратить внимание, чтобы вовремя распознать развитие замаскированной пневмонии.


Опасность воспаления легких заключается не только в самом состоянии, но и в том, что не всегда можно вовремя распознать заболевание, которое нередко маскируется под другие болезни. Потерянное время же усугубляет положение дел. Если терапия будет некачественной, или больной поздно обратиться к врачу, то последствия для здоровья могут быть крайне тяжелыми, вплоть до летального исхода. В частности, медики настоятельно рекомендуют не упускать из внимания мокрый кашель, который не проходит длительное время и не дает чувства облегчения.

Ещё один знак замаскированной пневмонии - ускорение сердечного ритма, учитывая то, что у таких сбоев в работе жизненно важного органа всегда есть причины. Если показатель превышает 100 ударов в минуту - следует немедленно обратиться к медикам. В этом же списке болевые ощущения в груди, что указывает на атаку инфекцией органов воздушного дыхания. Дискомфорт при этом усиливается при кашле или после него.

Повышенная температура тела также должна насторожить (37,2-37,5 °C), она может указывать на воспалительный процесс в организме. Если такой знак имеет место после обычной простуды и нет других признаков – это сигнал о развитии пневмонии. Один из самых важных и опасных признаков воспаления в органах воздушного дыхания - одышка. Затруднение дыхания чревато внезапной потерей сознания. Медики также напомнили о явном сигнале воспаления легких - выделение мокроты с кровью.

Ранее в новостях: Найдено еще одно неприятное последствие коронавируса

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.