Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
Свежие новости
Актуальное за неделю
14 янв 20:52Политика

Захарова назвала блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях «ядерным взрывом»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала блокировку аккаунтов Дональда Трампа в социальных сетях. Она сравнила эту ситуацию с "ядерным взрывом".


По словам представителя МИД Марии Захаровой, блокировка аккаунтов действующего президента Дональда Трампа подобна "ядерному взрыву" в интернет-пространстве. Об этом она сообщила на страничке в Facebook.

Как отметила представитель МИД, последствия таких действий будут очень разрушительными. Захарова подчеркнула, что блокировка аккаунтов президента США – это прежде всего удар по демократии, которую так рьяно отстаивает Запад.

Мария Захарова отметила, что для такого безапелляционного решения руководства Twitter и Facebook не нужно было решение суда. По ее словам, жёсткий аргумент получили как сторонники теневого интернет-ресурса, так и цензуры. Захарова подчеркнула, что происходит перекройка медиарынка, а также крупная сетевая миграция.

Напомним, что Twitter и Facebook заблокировали аккаунт Дональда Трампа после событий, произошедших в Вашингтоне. 6 января 2021 года был Капитолий был взят сторонниками действующего президента. Впоследствии Трампа обвинили в разжигании массовых беспорядков.

YouTube также заблокировал возможность Дональду Трампу выкладывать видео на своей информационной площадке.


Руководство социальных сетей объяснило блокировку аккаунтов действующего президента тем, что с помощью их информационных площадок совершалось подстрекательство к насилию.

Стало также известно, что вчера Конгресс большинством голосов объявил Дональду Трампу импичмент. Он был объявлен по статье "Подстрекательство к мятежу".

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Захаров Андрей Вячеславович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.