Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 янв 08:15Здоровье

Доктор Мясников призвал не пугать россиян новыми штаммами коронавируса

Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича» доктор Мясников призвал не пугать россиян новыми штаммами коронавируса. Доводами по этому поводу он поделился в своем Telegram-канале.


Врач общей практики не перестает комментировать сообщения, касающиеся коронавируса. В частности, в настоящее время активно обсуждается агрессивность британского штамма. Доктор Мясников уверяет, что опасность преувеличена, но СМИ активно эксплуатируют эту тему. При этом он акцентировал внимание на том, что стоит задуматься, ведь предыдущие версии, вытеснившие «уханьский» вариант, прошли почему-то незамеченными, несмотря на большую заразность первоисточника.

«Из «матрёшки» на свет достали «британский вариант» коронавируса. Начались ужастики про «пандемию внутри пандемии», - отметил Мясников.




Врач добавил, что все без исключения мутации не приводят к более тяжелым формам заболевания, на них все действует вакцина. Что касается более быстрого распространения, телеведущий уверил, что так или иначе COVID-19 переболеет около половины населения Земли.

В заключение телеведущий напомнил о важности вакцинации, которая позволит уберечь пожилых людей, больных и медиков. Также ранее Мясников предрек новую эпидемию с большой смертностью.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.