Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 янв 09:36Общество

ПФР требует от матери Ксении Собчак 730 тысяч рублей за надбавки к пенсии

ПФР требует с матери известной российской журналистки Ксении Собчак Людмилы Нарусовой, являющейся бывшим брянским сенатором, 730 тысяч рублей, что связано с надбавками к пенсии, которые признаны переплаченными.


Что касается подробностей, то Людмила Нарусова была в составе Совета Федерации от Тывы и Брянской области десять лет - с 2002 года по 2012 год, после чего последовали четыре года «простоя» с возвращением на пост в 2016 году. После завершения рабочей деятельности по 2016 год мать Ксении Собчак получала надбавку к пенсии как бывший сенатор. Однако, при возобновлении поста в качестве сенатора республики Тыва, политик не уведомила об этом Пенсионный фонд Российской Федерации.

Таким образом, Людмиле Нарусовой перестали платить надбавку только через почти два года. Общая сумма выплат в конечном счете и составила 730 тысяч рублей. В настоящее время ПФР намерен вернуть переплаченные денежные средства.

Ранее в новостях: Стало известно, каким категориям россиян могут повысить пособия и выплаты.
Источник: www.bragazeta.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.