Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 15:00Общество

Названы три страны, где ненавидят русских туристов

Российских туристов не везде любят и рады видеть в любое время года. Портал «Территория новостей» составил рейтинг стран, где граждан России предпочли бы не видеть.


Жители Гоа, Индия, возненавидели россиян из-за того, что они захватили бизнес и с каждым годом приезжие из России занимают всё больший сегмент на рынке услуг. Индусы часто высказываются агрессивно и буквально заявляют, что «съедают их хлеб». Местное население воспринимает выходцев из РФ, как враждебно настроенных иностранцев.


На курортах в Альпах, Куршевель, российские туристы приезжали еще до распада Советского Союза. Сейчас Францию преимущественно посещают искушенные олигархи, а местное население поражено и смущена одновременно их богатством и роскошью. На новогодние каникулы и в праздничные дни в марте французы стараются не отправляться в горную местность, так как там очень много русских. Они даже иногда заявляют, что иностранцы отняли у них отдых. Однако всегда рад приезжим местный обслуживающий персонал, так как их щедро награждают чаевыми.


Кроме того, русских не жалуют в Прибалтике. Молодёжи внушают, что Россия является якобы страной-оккупантом. Именно поэтому в Латвии, Эстонии и Литве можно встретиться с грубостью и хамством, поэтому лучше общаться на английском. Персонал иногда и вовсе делает вид, что не слышит человека, а обслуживает его невероятно долго, если сделать заказ на русском.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.