Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Сети опубликовали проект первого города на Марсе

Создан первый проект города на Марсе. Его снимки опубликовали в Сети.


Первое изображение города, который возможно в будущем появится на Марсе, на своей странице в Instagram показала архитектурная группа ABIBOO Studio. Данный проект, который назвали Нюйва (в честь одной из великих богинь китайского пантеона) разработали ее ученые, архитекторы и дизайнеры.


Подробно о данном проекте рассказал создатель студии Альфредо Муньос. По его словам, город на Марсе надо строить в скале, чтобы защитить его от атмосферного давления и радиационных излучений. Постройки будут иметь геометрический вид в форме куполов. Наличие кислорода будут обеспечивать деревья, посаженные будущими поселенцами. Энергия будет поступать от солнечных батарей. При разработке дизайна принимались во внимание исследовательские данные ученых, которые на протяжении многих лет занимались изучением Марса.


Архитектор сказал, что у первых поселенцев Красной планеты могут возникнуть проблемы с гравитацией, так как там она слабее в три раза, чем на Земле. Также город необходимо строить из того материала, который будет на Марсе. Если будет подтверждено, что там есть вода, тогда появится возможность добыть углерод. С его использованием можно будет получить сталь, из чего и будет строиться город.

Муньос добавил, что развитие города на Марсе дает новые знания и идеи для того, что еще можно сделать на Земле.


Согласно оценкам ученых, начнется строительство к 2054 году, прибытие первых поселенцев состоится к 2100 году. Численность города будет составлять примерно 250 тысяч человек. Там будет все необходимое для их удобства: дома, парковые насаждения, спортзалы, места для отдыха.

Сложность состоит в том, каким образом добраться с Земли до Марса. Но данная задача выполнима. По плану доставление туда людей будет осуществляться каждые 26 месяцев. Дорога будет занимать около 90 дней. Стоимость билета, по оценкам экспертов, будет составлять 300 тысяч долларов. Об этом сообщает портал Euronews.
Источник: www.euronews.com

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.