Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врачи рассказали, как правильно питаться во время беременности

Специалисты дали женщинам советы относительно рациона питания во время «интересного» положения.


Беременность – это период, когда женщинам не следует «садиться» на диеты, так как маленький человечек, находящийся внутри своей мамы, должен получать необходимые для роста питательные элементы. Есть продукты, которые не рекомендуется употреблять в это время: острая, жирная, жареная, соленая еда; напитки с содержанием кофеина, сладкая «газировка», алкоголь; экзотические фрукты; некоторые цитрусовые; мягкие сыры; непастеризованное молоко. Врачи поделились советами правильного питания в это особое состояние:

1. Не стоит есть «за двоих». Нужно питаться дробно и небольшими порциями, а рацион должен состоять из здоровой и полезной еды. Исключить перекусы и не садиться за стол «за компанию».

2. Женщина должна исключить или сократить выпечку, пирожные, сладости. Акцент лучше сделать на овощах, фруктах, нежирном мясе, морской рыбе, злаковых продуктах.

3. Кафе и рестораны лучше обходить десятой дорогой. Под запретом также блюда из заведений на «вынос».

4. В поход по магазинам лучше отправляться на сытый желудок. Чтобы избежать лишних трат, на помощь придет заранее составленный список.

5. Плохое настроение не нужно «заедать». За положительными эмоциями отправляйтесь на улицу. Свежий воздух в этом случае выступает лучшим «лекарством».

6. Питаться необходимо в одно и то же время. Последний прием еды должен быть не позднее, чем за два – три часа до ночного отдыха.


Лучший план питания для женщин в положении – это составление индивидуального рациона с учетом рекомендаций медика и личных предпочтений. Будьте здоровы!

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.