Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 12:45Россия

В Сети обсуждают спутниковые снимки с российской военной техникой у границ Украины

Компания Maxar Technologies сделала спутниковые фото, на котором изображен полевой лагерь армии России около границ с Украиной. Снимки спровоцировали горячие дебаты в интернете.


Как предполагается, на фотоснимках запечатлены либо находящийся на окраине города Воронеж в 200 километрах от границы полигон "Погоново", либо полевой военный лагерь в Воронежской области около Острогожска (150 километров от украинской границы).

Как отмечают в социальных сетях, находящаяся на полигоне российская техника готовится вторгнуться на территорию Украины. В сети Twitter стали писать, что якобы вооруженные силы РФ сосредоточили в лагере танковую роту и танковый батальон. Кроме них, у границы дислоцируются батареи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А, РСЗО "Ураган", буксируемых орудий "Мста-Б", а также батальоны САУ Мста-С (два) и один самоходных гаубиц "Акация". Помимо этого, в полевом лагере есть 1-2 мотострелковые роты БМП, а также другие подразделения.

В интернете убежденны, что подразделения военной техники сосредоточены на полигоне не для военных маневров, проводимых российским Министерством обороны. Но большая часть пользователей игнорируют то обстоятельство, что военная техника дислоцируется на собственной территории.
Источник: vk-smi.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.