Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 апр 18:11Общество

NYT: Россия является лидером по избыточной смертности во время пандемии

The New York Times опубликовал материал, в котором указывается, что Россия лидирует по избыточному количеству смертей во время пандемии коронавируса.


Анализ включает в себя данные по стране с апреля по декабрь 2020 года. Что касается других рассматриваемых стран, то временной промежуток изучался с середины марта по декабрь этого же года. Согласно информации, в Российской Федерации нелицеприятный показатель выше нормы на 28%, что составляет 362,3.

Вторую позицию в этом списке заняла Испания (+23%), третье - Италия (+19%), четвертое - Британия и Соединенные Штаты Америки (по 17%). Затем идут Польша (+16%), Чехия (+15%), Швейцария (+13%), а также Швеция, Франция, Нидерланды, Португалия и Австрия (по +12%). Что касается самого меньшего количества летальных исходов, то последнее место отдано Германии (+3%).

Также добавляется изданием, что в реальном выражении лидирует по большему количеству летальных исходов за прошлый год - США. Если в расчет брать данные Росстата за первые два месяца 2021 года, то указанный показатель в России дойдет до отметки 400 тысяч, пишет The New York Times. При этом в Соединенных Штатах Америки, где численность населения вдое больше РФ, уже жертв коронавируса 574 тысячи человек.

«Учитывая демографию, пандемия коронавируса унесла жизни примерно одного из 400 человек в РФ по сравнению с одним из 600 человек в США», - говорится в материале.

В статистике NYT акцентируется внимание на том, что заявление главы страны о том, что Россия с пандемией справилась лучше большинства стран, опровергнуто.

«Весь 2020 год Россия, казалось, сосредотачивалась на экономических и общественных аспектах пандемии, чем на борьбе с самим коронавирусом. После жесткого двухмесячного карантина весной, правительство значительным образом ослабило ограничения в летний период, что благоприятно сработало на экономике и мнении общества, в то время как патоген стал распространятся быстрее», - пишет The New York Times.


Ранее в новостях: Рост смертности от рака связали с коронавирусом.
Источник: tvrain.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.