Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 апр 06:30Украина

Глава ЛНР ответил Зеленскому на приглашение Путина в Донбасс

Владимир Зеленский призвал главу РФ Владимира Путина встретиться на территории Донбасса. Лидер ЛНР Леонид Пасечник прокомментировал заявление украинского главы.


20 апреля Владимир Зеленский сделал резонансное заявление, пригласив Владимира Путина в Донбасс. Более того, украинский президент считает, что встреча должна состояться в одной из «горячих» точек региона.

По словам Зеленского, на заседании представителей «нормандской четверки» и подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе была обговорена возможность встретиться на линии разграничения, чтобы как можно точнее оценить происходящее там.

На слова Владимира Александровича отреагировал глава самопровозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник. Его возмутило приглашение Зеленского на территорию ЛНР Путина. Он считает, что украинский президент не имеет права назначать встречи на данной территории и называть Донбасс «своим», так как продал украинскую землю.


Кроме этого, касаясь темы обострения ситуации в Донбассе, лидер ЛНР призвал Владимира Зеленского подумать перед тем, как в следующий раз направлять на граждан региона оружие.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, Алиев высмеял ответ Минобороны РФ по «Искандерам».
Источник: lenta.ru

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.