Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 09:46Экономика

Аналитик Емельянов оценил перспективы рубля в мае

Финансовый эксперт проанализировал динамику рубля и дал свой прогноз на курс национальной валюты в мае. Валерий Емельянов пояснил, почему его мнение разительно отличается от предположений коллег.


Большинство финансистов считают, что курс национальной валюты значительно укрепится, несмотря на то, что в предыдущие года наблюдалось снижение стоимости рублям. Однако Валерия Емельянова утверждает, что в этом году просто не продаются так называемые «рисковые активы», которые представляют собой ценные бумаги развивающихся рынков.

Они, как правило, приносят меньше дохода в период отпусков. Многие инвесторы избавляются от своих облигаций и акций в период с мая по октябрь. Это не может не сказаться на курсе национальной валюты. Финансовый эксперт подчеркнул, что на сегодняшний фондовый рынок значительно изменился. Это связано с введением санкций и постепенно он всё же придёт к прежнему состоянию. Однако на это требуется время.


Именно этим объясняется рост национальной валюты в мае. Такого же мнения придерживается и Олег Богданов, ведущий аналитик, он считает, что длинные майские выходные положительно скажутся на курсе рубля и способствует его укреплению на фондовом рынке.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что эксперты считают, что доллар к концу мая может подняться до 77 рублей.
Источник: riafan.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.