Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 май 18:00Политика

В Узбекистане прокомментировали возможность размещения американских военных баз

В Министерстве обороны Узбекистана прокомментировали сообщения американских СМИ о том, что на территории страны может быть размещена военная база США.


Оборонной доктриной, которая утверждена Узбекистаном, не предусмотрено какого-либо размещения иностранных военных объектов и баз в стране. Такое заявление в ходе интервью представителям СМИ сделали сотрудники пресс-службы оборонного ведомства Узбекистана. В результате власти этого государства опровергли сообщения в американской прессе о том, что Вашингтон может дислоцировать военные подразделения, которые он выводит из Афганистана, на территории этой страны.

Ранее американское издание Wall Street Journal, ссылаясь на представителей властей США, сообщило, что Пентагон, который в настоящее время выводит военные подразделения из Афганистана, собирается разместить их вблизи российских границ. Предполагалось, что это будет или Таджикистан, или Узбекистан. По данным издания, в Пентагоне собирались дислоцировать в Средней Азии личный состав и авиацию - бомбардировщики и беспилотники, а также артиллерию.
Источник: riafan.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Комментатор
13 мая 2021 12:03
Американцы потихоньку начинают "прощупывать почву". Информационный вброс про возможное размещение американских войск в Узбекистане, говорит о том, что в отношении этой страны в ближайшем будущем будет запущена мощнейшая информационная кампания, целью которой будет лоббирование интересов Вашингтона по размещению войск НАТО в бывшей советской республике.
Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.