Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 май 20:45Украина

В ЛНР заявили о возможных провокациях из-за прибытия на Украину офицеров НАТО

На линию соприкосновения в Донбассе пребывает группа офицеров из Польши и Литвы, в связи с чем ВСУ могут устраивать провокации против ополчения ДНР и ЛНР. Об этом сообщили представители оборонного ведомства Луганской республики.


Соответствующее заявление сделал в ходе брифинга Яков Осадчий, официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики.

Он отметил, что в соответствии с данными разведки, в 80-й бригаде ВСУ ожидают прибытия офицеров из "ЛитПолУкрбриг". Это национальная бригада, в которую входят представители таких стран, как Украина, Польша и Литва.

Как рассказали в оборонном ведомстве ЛНР, приезжают офицеры из стран НАТО на линию соприкосновения, чтобы изучить опыт ведения боевых действий именно этого подразделения ВСУ в зоне "ООС". Поэтому Народная милиция республики не исключает начало провокаций, которые могут начать силовики Украины в период пребывания натовских военных специалистов в зоне конфликта.

В то же время армия Украины продолжает стягивать к линии соприкосновения военную технику, которая запрещена Минскими соглашениями. В прифронтовых поселках разведка зафиксировала движение трех бронемашин на территории дислокации 92 бригады Вооруженных сил Украины. Но украинские силовики не всегда ведут обстрел позиций противника. Зачастую они открывают огонь по жилым домам и объектам инфраструктуры. В частности, недавно они обстреляли детсад в ДНР на окраине города Горловка, заявляют луганские силовики.
Источник: riafan.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.