Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 14:46Общество

Кто из известных актеров умер в мае 2021 года

В мае текущего года в список скончавшихся артистов вошли еще несколько звезд театра и кинематографа. Сообщается о деятелях культуры, сердца которых остановились. При этом остается неизвестной причины смерти отдельных звезд.


Актер Владимир Качан умер 7-го мая. Он известен зрителю благодаря кинокартинам "Петровка 38" и "Бедная Настя". Мужчина ушел из жизни в 73-летнем возрасте из-за коронавирусной инфекции.

18-го числа не стало актера Владимира Федорова. Наиболее яркие роли он сыграл Черномора в кинофильме "Руслан и Людмила", а также вора в ленте "12 стульев". Владимир Анатольевич умер в 2-летнем возрасте. В кинематографе актер снимается с 32-летнего возраста. У него был маленький рост - 1,3 метра.

19-го числа не стало Татьяны Проценко. Актрисе было 53 года. Знаменитость умерла от рака. Особо популярной она стала благодаря роли Мальвины в кинофильме "Приключения Буратино", который снимали еще во времена СССР.

19-го мая не стало звезды Всесоюзного радио Галины Новожиловой. Артистка скончалась на 99-м году жизни. Галина Григорьевна являлась ведущей популярных передач в советское время "Пионерская зорька" и "С добрым утром!". Кроме этого, ею озвучивались мультипликационные фильмы "Гуси-лебеди", "Двенадцать месяцев", "Дюймовочка", "Конек-Горбунок" и другие.

23-го мая поступило сообщение о том, что умерла Нина Шацкая – вдова знаменитого Леонида Филатова. Умерла она в 81-летнем возрасте. В своей карьере Нина Сергеевна снималась в 17-ти кинофильмах. Это картины "Чрезвычайное поручение", "Контрабанда", "Добро пожаловать, или Посторонним ход воспрещен" и другие.

Как сообщалось ранее, родные Нины Шацкой не сумели выполнить последнюю волю актрисы.
Источник: ytro.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Федоров Мирон Янович, Шац Михаил Григорьевич, Кац Максим Евгеньевич, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Григорьев Андрей Валерьевич, Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.