Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 10:53В мире

Украине предрекли гибель в случае вступления страны в НАТО

Специалисты считают, что после вступления Украины в НАТО страну ждут серьёзное потрясение. Возможно речь пойдет и о полной физической гибели, сообщает украинский экс-депутат Верховной Рады Елена Бондаренко.


Парламентарий Елена Бондаренко высказалась по поводу негативных последствий для Украины, которые вызовет вступление в НАТО. Скорее всего, государство станет разменной монетой и будет полностью уничтожено, так как географически расположено между двумя конкурентами: Россией и Североатлантическим альянсом.

Политик убеждена, что в случае, если правительство Украины всё-таки решит вступить в Североатлантический альянс, то государство фактически «порвут по швам». На сегодняшний день заинтересованности в членстве ЕС и НАТО исходит исключительно от офиса президента. При этом США, например, открыто заявляет о неготовности принять официальный Киев в коалицию.


Ещё в 2014 году были зарегистрированы два законопроекта, которые предусматривали отказ от внеблокового статуса государства, а в начале 2019 года в Конституцию Украины были внесены изменения. Они были направлены на дальнейшую интеграцию государства в Евросоюз и НАТО. Украина получила статус партнёра Североатлантического альянса, но при этом она пользуется расширенными возможностями, является шестым подобным государством.

Политолог Евгений Копатько заявил, что по политическим и экономическим причинам парламентарии хотят как можно быстрее решить вопрос с членством в ЕС. Однако это повлечет за собой достаточно серьезные проблемы, так как государство уже не сможет отказаться от влияния боевых действий, в том числе и на территории страны. Учитывая, что на сегодняшний день противостояние между Североатлантическим альянсом и Россией достаточно серьезное, то и вооружённый конфликт вполне может произойти именно на территории Украины.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что на Украине возмутились из-за петуха в «русской косоворотке» у офиса Зеленского.
Источник: riafan.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.