Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 17:19Россия

В Гидрометцентре рассказали, какая погода будет в сентябре

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина проинформировала, что в сентябре климат большинства регионов России не будет отличаться от своих обычных параметров. Сообщение главного синоптика РФ опубликовало интернет издание «Российская газет».


Людмила Паршина рассказала, что некоторые температурные отклонения прогнозируются только на северных просторах Сибири, а именно, на севере Красноярского края, востоке Якутии, а также на юге Таймыра и Эвенкии. В этих районах в сентябре ожидается аномально прохладная погода.

Для других регионов страны колебания температуры воздуха не будут превышать обычные значения. Так, на Чукотке и в Магадане как обычно в сентябре ожидаются ночные заморозки, характеризующиеся падением температуры до -10 градусов по Цельсию.

На российских курортах в сентябре ожидается продолжение приятного «бархатного сезона» со средней дневной температурой +23-28 градусов. Согласно синоптическим предсказаниям, в целом по России в сентябре больших осадков не ожидается.
Источник: riafan.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.