Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 авг 17:25Происшествия

В Москве гадалка предложила женщине выкупить душу у дьявола за 666 тысяч

В Москве гадалка, снимающая проклятия и порчу за деньги, предложила местной жительнице выкупить душу у дьявола за 666 тысяч. Подробности события передает РЕН ТВ.


Как поделилась женщина телеканалу, гадалку она нашла через TikTok, та, увидевшая клиентку на фото - тут же заявила, что на ней лежит серьезное проклятие. Изначально предсказательница предлагала москвичке смотреть на свечи, подниматься в горы, и, конечно же, покупать у неё разного рода атрибуты для снятия сглаза. В конечном счете аппетиты у так называемой целительницы настолько возросли, что она начала уверять жительницу столицы, что без проведения коронного ритуала ей просто не обойтись, иначе девушку ждет скорая смерть.

«333 либо 666 тысяч рублей - этой суммой я проведу откуп и отправлю вам обратно», - заявила гадалка.



Доверчивая женщина, как она собственно сама и признает, перевела требуемые денежные средства для снятия проклятия. Но, как и предполагало сей действо, мошенница и не думала возвращать что-то. Мало того, она под разными предлогами начала устраивать для клиентки персональные шоу по видеосвязи.

Всё же в конечном счете до девушки дошло, что её водят за нос, но требование о возврате средств по понятным причинам гадалка проигнорировала, заявив даже, что обратившейся можно было бы для получения желаемого взять кредит. Вместо этого собеседница РЕН ТВ обратилась в правоохранительные органы.

Как удалось выяснить, ведьма позиционирует себя как маг высшей категории. В ее аккаунте тысячи подписчиков, много лайков, комментариев, а также фото со знаменитостями. Среди её услуг: устранение соперника, снятие порчи, венца безбрачия, помощь во всех сферах и даже создание «денежной прически».



Связавшиеся с гадалкой журналисты телеканала предложили встретиться, от чего та наотрез отказалась, предложив дистанционно раскинуть карты за 500 рублей. И снова она узрела серьезные неприятности в судьбе - на имя Жанна она узрела венец безбрачия, учитывая то, что девушка была на самом деле замужем.

«Как я вижу, это у вас родовое проклятие. У вас будут страшные последствия от этого всего. Вам грозит "больная" постель, моя хорошая», - уверяла колдунья.

Но избавиться от проклятия оказалось достаточно легко, 7 тысяч рублей за «ритуал очищения». На этот счет психологи уверили, что приемы этой гадалки не являются оригинальными, ведь спекуляции на смерти, болезни, одиночестве - излюбленный приём мистических шарлатанов. Мошенники, видя больное место человека, начинают давить на свою жертву через болевые точки, страхи, которые присущи практически каждому человеку. Как результат: человек отдает последнее, даже берет кредит.

На этом фоне эксперты предупреждают, не нужно обладать никакими магическими способностями, чтобы выдать себя ведьму или колдуна. Единственное важное: правильный образ в макияже и одежде, что включает в себя мрачные интерьеры, винтажную мебель, приглушенный свет и мистические атрибуты.

По данным РЕН ТВ, за всем эти стоят несколько мошенников из Ростова-на-Дону. Так называемые гадалки отказываются от личных встреч из-за страха быть пойманными. Для аферистов характерны: смена номера телефона, переименовывание аккаунтов, создание новых. Таким образом, они обманывают людей годами.

Ранее в новостях: Исследователи из Орегонского университета в ходе изучения пришли к выводу, что неприятные люди, точнее, настроенные враждебно и демонстрирующие высокую степень недоверия, более других склонны верить в теории заговора, включая ту, что вакцинация связана с массовым чипированием.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.