Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 авг 17:58Происшествия

В аэропорту Кабула произошел взрыв: не менее 13 погибших

У ворот аэропорта Кабула прогремел взрыв, передает газета The Wall Street Journal. Отмечается, что ранее в Великобритании предупреждали об угрозе теракта.


По данным зарубежного источника, взрыв пришелся на толпу афганцев, пытавшихся войти в аэропорт Кабула, где американские военные пытаются эвакуировать тысячи американцев и местных жителей. По меньшей мере трое военнослужащих США получили ранения.

Отмечается, что западные правительства неоднократно предупреждали о готовящемся нападении и призывали своих граждан не приближаться к аэропорту. Афганец, находившийся на краю толпы, недалеко от лагеря боевиков, примыкающего к аэропорту, сказал, что взрыв произошел посреди тысяч людей. Он отметил, что видел, как выводили много искалеченных, окровавленных людей, где немало погибших.

Взрыв прогремел в четверг после того, как несколько союзников США заявили, что прекращают эвакуационные рейсы из Афганистана, оставляя там граждан и тысячи афганцев.

Афганский журналист Биляль Сарвари в своем аккаунте Twitter на фоне произошедшего поделился, что взрыв у аэропорта Кабула вызван результатом атаки смертника.

«Крупная атака смертника и небольшая перестрелка бойца и коалиции, - сообщают свидетели», - передал обозреватель.

По последним данным, в результате взрыва погибли 13 человек, в числе которых дети, передает «Комсомольская правда», более 50 - получили ранения.
Источник: www.wsj.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.