Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 авг 02:16Здоровье

COVID-19: Штамм коронавируса Delta в два раза увеличивает риск госпитализации

Вероятность госпитализации у людей с дельта-вариантом коронавируса в два раза выше, чем у тех, кто был инфицирован альфа-вариантом, который был впервые обнаружен в Англии в прошлом году, как показало исследование.


В исследовании, основанном на более чем 43000 случаях COVID-19 среди преимущественно невакцинированных людей в Англии, сравнивается риск госпитализации для людей, инфицированных Delta, которая впервые была обнаружена в Индии, с людьми, которые заразились Alpha.

«Наш анализ подчеркивает, что в отсутствие вакцинации любые вспышки Delta создадут большее бремя для здравоохранения, чем эпидемия Alpha», - сказала Энн Пресанис, один из ведущих авторов исследования и статистик Кембриджского университета.

Научные наблюдения были основаны на случаях заболевания в период с марта по май на ранних этапах британской кампании вакцинации COVID-19, поэтому не удалось оценить дополнительный риск госпитализации для невакцинированных или частично вакцинированных людей.

Исследование, опубликованное в журнале Lancet Infectious Diseases, было крупнейшим до сих пор для анализа случаев COVID-19, подтвержденных секвенированием генома вируса.
Источник: www.reuters.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.