Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 авг 16:55В мире

После теракта у аэропорта Кабула американские военные открыли огонь по мирным жителям

Журналисты Евгений Поддубный и Александр Коц опросили очевидцев теракта в Кабуле, который произошел 26 августа. Корреспонденты выяснили, что большая часть мирных граждан могла погибнуть не из-за террориста-смертника, а в результате действий американских солдат. Свидетели произошедшего рассказали, что военнослужащие США сразу же после взрыва у Аббатских ворот воздушной гавани начали обстрел местных жителей.


Подтверждает слова очевидцев и наличие огнестрельных ран у жертв теракта. Например, с пулевым ранением в голову в одну из больниц был доставлен один из многочисленных пострадавших. Родственники мужчины говорят, что американские военные специально целились в грудь людям, которые были неподалеку от места происшествия.


Напомним, на протяжении всего вечера 26 августа в Кабуле произошел ряд терактов. Три взрыва прогремели около аэропорта, стрельба была и около отеля «Baron». Всего в результате теракта погибло около 13 человек из числа военных и более сотни мирных жителей.

Накануне российские политологи предрекли еще несколько терактов в Афганистане, которые могут произойти 9 и 11 сентября.
Источник: riafan.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.