Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 авг 19:01Политика

Джо Байдена раскритиковали за взгляд на часы при прощании с погибшими военными

Президента США Джо Байдена раскритиковали за то, что во время прощания с погибшими военными, он посмотрел на часы, что, как предполается, указывало на его торопливость, передает Daily Mail.


Американский лидер попал попал под всеобщее обсуждение после того, как, казалось, он посмотрел на свои часы всего через несколько секунд после салюта в честь 13 американских военнослужащих, погибших в четверг во время взрыва в Афганистане. По данным зарубежного источника, Джо Байден стоял в тишине, прижимая правую руку к груди, когда мимо него проносили несколько задрапированных флагами гробов с самолета C-17 (Globemaster). Но, в определенный момент повел себя некорректно.

Проверка Байденом своих часов вызвала ярость среди ветеранов, республиканских политиков и комментаторов в Сети.



«Похоже, ему было удобно проявлять некоторое уважение к этим американским героям», «Они плюют нам в лицо, Байден, когда гроб проходил перед ним, должен был взглянуть на свои часы», «У него есть что-то более важное, после того, как проходит павший солдат, Байден показывает свою истинную невероятно неуважительную душу, он смотрит на часы, как будто ему нужно быть где-то еще», «Я так зол, это личная пощечина всем ветеранам и военнослужащим», - пишут ветераны военных действий.

Отреагировал на событие и губернатор штата Арканзас Майк Хакаби: «Многие из нас помнят, как президент Буш посмотрел на часы во время дебатов и как ужасно это выглядело. Но это шокирует, и это запомнится».

Не остался в стороне и аналитик по внешней политике и бывший помощник Маргарет Тэтчер - Найл Гардинер, отметивший, - неужели есть что-то важнее, чем отдать дань уважения павшим героям войны.

«Наши лидеры слабые, искушающие наших врагов, это один из самых печальных периодов в истории США», - написал в Twitter бывший комментатор Fox News Лу Доббс.


Ранее в новостях: «Позор для США»: Джо Байден уснул на пресс-конференции с премьер-министром Израиля.
Источник: www.dailymail.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.