Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 11:52Происшествия

Число умерших от неизвестной вирусной лихорадки на севере Индии достигло 68

На территории индийского северного штата Уттар-Прадеш зафиксировали неизвестную вирусную лихорадку. Пострадало 68 человек. 40 из них являются детьми.


Отмечается, что эта цифра приблизительная. В здравоохранительном департаменте не учитывают умерших от лихорадки в частных больницах и дома.

Наибольшая вспышка вируса была зафиксирована на территории западных районов Уттар-Прадеша. Множество пострадавших обнаружили в сельских местностях. На быстрый рост большого количества больных повлияла высокая влажность и температура. В некоторых районах, больницы переполнены пациентами. Из-за этого большое количество людей с вирусной лихорадкой транспортируют в клиники для лечения заболевших ковидом.


Пренебрежение правилами санитарии и гигиены считается основной причиной распространения заболевания. Не исключено, что переносчиками вируса являются москиты, что разводятся на заболоченных водоемах.
Источник: tass.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.