Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, на каких экзопланетах можно найти жизнь

Ученые рассказали, на каких экзопланетах можно найти жизнь. Об этом сообщило информационное агентство Cursorinfo, руководствуясь данными результатов исследований, опубликованных в журнале The Astrophysical Journal.


Эксперты предположили, что на некоторых экзопланетах живут живые организмы. Речь идет о так называемых планетах с «водородным океаном», погруженых под водой. Давление там большое, благодаря чему вода смешивается с водородной атмосферой. Температура на ней достигает отметки более 200 градусов.

По мнению специалистов, в такой среде могут жить различные микроскопические организмы. Например, планета под названием K2-18b, находящаяся в 111 световых годах от Земли, год составляет всего 33 дня. По предоставленным данным результатов исследования, полученных в ходе спектрального анализа, ученые сделали вывод, что в атмосфере присутствует вода.

Ранее специалисты были убеждены, что жизнь не может существовать в условиях чрезмерно высокого давления. Однако на данный момент современная наука утверждает, живые организмы могут жить на больших глубинах, превышающих глубину океанов на Земле.
Источник: cursorinfo.co.il

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.