Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 17:11Политика / Россия

Лавров заявил о «внешнеполитической шизофрении» Киева

Официальный Киев демонстрирует «внешнеполитическую шизофрению», об этом в ходе очередной пресс-конференции заявил руководитель Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. По словам дипломата, ярким свидетельством такого диагноза являются призывы украинской стороны о встрече в «нормандском формате». При этом Минские соглашение Киев игнорирует.


Лавров также напомнил, что «нормандский формат» работы подразумевает создание условий, необходимых для соблюдения Минских соглашений относительно урегулирования конфликта на востоке страны. Продолжая тему, министр отметил, что в действиях официального Киева наблюдается противоречивая неопределенность.


Руководитель внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба акцентировал внимание на необходимости встречи представителей стран «нормандской четверки». В то же время другие официальные лица заявляют о том, что не собираются выполнять Минские договоренности
По словам Сергея Лаврова, какие-либо переговоры бессмысленны, пока не будет закреплено обсуждение Минских соглашений.
Источник: riafan.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.