Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 15:16Здоровье

Врач Сафонова заявила, что витамин D не является панацеей от простуды

Врач Анна Сафронова в интервью для «Российской газеты» высказалась против чрезмерного увлечения применением витамина D, как панацеи от всех болезней.


По словам Сафроновой, многие ошибаются, когда присваивают биодобавкам способность максимального защита иммунитета. Особенно магическое влияние на иммунитет приписывается витамину D.

Подобная вера в волшебные свойства витамина D является большим заблуждением. Сафронова предупреждает о том, что перед тем как начать принимать этот витамин необходимо определить его содержание в крови. Только после этого можно назначить правильную дозировку приёма витамина. В противном случае он не принесёт никакой пользы.

То же самое можно сказать про витамин С, полезное действие которого, по словам Анны Сафроновой, также весьма преувеличено. Врач считает, что главным условием поддержания иммунитета с наступлением холодного времени года является рационально подобранный набор блюд. Сафронова утверждает, что именно сбалансированная пища создаёт защиту организма. Она считает, что в создании защитного иммунитета главную роль играет правильная работа желудка.

В период сентябрь-октябрь месяц с целью предупреждения осенних осложнений Сафронова советует обязательно сделать прививку против гриппа. В то же время, согласно авторитетному мнению доктора медицинских наук Николая Крючкова, между прививками против гриппа и против коронавирусной инфекции должен быть создан определённый промежуток времени.
Источник: riafan.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.