Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 06:57Происшествия

На юго-востоке Франции разбился вертолет со спасателями

Вертолет спасательной службы департамента Изер разбился на юго-востоке Франции в горах, передал телеканал BFM со ссылкой на данные местных властей.


Как передал зарубежный источник, пять человек находились на борту воздушного судна. На место произошедшего вылетели спасательные службы. Также отмечается, что погодные условия не относились к ряду сложных. Какова причина крушения вертолета, ещё предстоит выяснить.

Позже министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил о смерти бортинженера из спасательного вертолета. Политик выразил соболезнования близким погибшего в своем аккаунте в Twitter. Также он рассказал о своем намерении отправиться в департамент Изер для встречи с жандармами и спасателями.

По предварительной информации, вертолет вылетел на юго-восток Франции с целью оказания помощи велосипедисту. Как поделился местный житель, над предполагаемым местом посадки воздушным судном было сделано несколько кругов, после чего чего оно вдруг потеряло высоту и рухнуло на землю. Мужчина в ходе крушения услышал два взрыва.

Другой очевидец сообщил радио France Bleu, что видел, как из вертолета выбрались два пилота, которые были в крови. Он добавил, что ещё одному человеку был сделан непрямой массаж сердца.

Также в новостях: Под Иркутском разбился пассажирский самолет L-410. При посадке воздушное судно разрушилось, несколько пассажиров успели выбраться из салона.
Источник: www.bfmtv.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.