Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 07:20Здоровье

У «дельта»-штамма выявлен новый специфический симптом

У «дельта»-штамма был выявлен новый специфический симптом. О нем рассказал главврач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий, передает Jauns.lv.


Прежде всего специалист акцентировал внимание на том, что, несомненно, данный вариант патогена гораздо заразнее других штаммов коронавируса, при этом у него есть отличительный симптом - проблемы с работой желудочно-кишечного тракта.

«Нередко состояние инфицированных является компенсированным и в один момент резко ухудшается. Новый симптом — это проблемы с пищеварением. Иногда заболевшие COVID-19 жалуются и боль в пояснице или мышцах», - отметил медик в своем аккаунте в Facebook.

На этом фоне медик добавил, что заразившимся «дельта»-штаммом людям после 35 лет в обязательном порядке следует приниматься лекарства. Профилактические меры и обильное питье не помогут даже при небольшом повышении температуры.

«К сожалению, в этот раз ученые из Великобритании таки оказались правы, - мутант действует на нас иначе. Слушайтесь советов врачей дома, в противном случае придется слушаться в медицинском учреждении», — подчеркнул Жиравецкий.


Ранее в новостях: Эксперты сообщили о странных симптомах у москвичей, которые были госпитализированы, как предполагается, из-за отравления арбузами.
Источник: rus.jauns.lv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.