Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 08:00В мире

В ВОЗ заявили, что прививочные паспорта для путешествий — это «дискриминация»

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что требование прививочных паспортов для путешествий является «дискриминацией». Такое заявление он сделал на брифинге организации, трансляция которого происходила в Twitter.


Глава отметил, что организация здравоохранения не поддерживает того, что прививочные паспорта должны быть обязательными для путешествий при неравном распределении вакцин.

Гебреисус уточнил, что в дальнейшем, когда вакцину сможет получить население во всем мире, такие паспорта могут появиться. Уже разрабатывается унифицированный вариант.


На данный момент люди со всего мира получили доступ к более чем 5,9 миллиарда доз вакцин. По словам главы ВОЗ, только 2% от всей этой цифры приходится на Африку. Поэтому люди из данного континента имеют высокий риск заразиться. При этом у многих жителей со всего мира уже есть защита.
Источник: rg.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.