Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 16:15В мире

Украинские ударные беспилотники Bayraktar TB2 начали приближаться к Крыму

Украина начала использовать ударные беспилотники Bayraktar TB2 рядом с границами крымского полуострова. Об этом сообщает Avia.pro.


Украинские ударные беспилотники Bayraktar TB2 были замечены на приближении к северным границам Крымского полуострова.

13 и 14 сентября украинский беспилотник был замечен в 50 километрах на севере российско-украинской границы в Крыму. После продолжительного полёта Bayraktar TB2 возвращался на базу. Весь маршрут БПЛА Bayraktar TB2 посчитать не удалось, так как бортовой "ответчик" был чаще всего выключен.


С учётом отсутствием заявлений ВСУ о проведении каких-либо военных учений и закупок Украины турецких беспилотников "Bayraktar TB2", журналисты avia.pro полагают, что есть риск, что Украина отрабатывает стратегии нанесения ударов на полуостров.

Сообщается, что украинские БПЛА пока не летали в пределах зоны поражения объектов в Крыму.
Источник: avia.pro

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.