Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Что известно о дерзком нападении на отдел полиции со взрывом под Воронежем

Под Воронежем в городе Лиски на отдел полиции напал неизвестный мужчина, «вооружённый автоматом и полностью одетый в военную форму и бронежилет», сообщил Telegram-канал Baza. Что известно о событии?


Как передал источник, изначально неизвестный, подъехав к местному отделу полиции, открыл огонь. Но, этого ему оказалось мало, мужчина решил проникнуть внутрь здания, устроив там взрыв. А вот что касается пострадавших, информация противоречива, Telegram-канал Baza передает об отсутствии пострадавших, но последние данные указывают на раненого дежурного по отделению.

В областном ГУ МВД информация о нападении была подтверждена, включая пострадавшего сотрудника полиции.

«Сегодня в 05:30 в городе Лиски Воронежской области неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, - говорится в сообщении ведомства. После чего скрылся на автотранспортном средстве», - отметили в ведомстве.


В свою очередь издание ФАН выяснило состояние пострадавшего полицейского. По предварительным данным, он получил нетяжелые ранения.



Также Telegram-канал Baza дополнил детали случившегося, показав последствия взрыва некоего взрывного устройства, которое преступник привёл в действие во время нападения на отдел. Сообщается источником и о том, что после произошедшего были приведены в состояние повышенной все отделения и посты полиции, включая близлежащие области. Всем сотрудникам были выданы бронежилеты. Всем сотрудникам, дежурящим на КПП №1 в отделах по городу, выдали бронежилеты и обязали выйти на дежурство строго с боевым оружием. Тоже самое касается и патрульных на улицах.

Telegram-канал Mash в свою очередь передал, что, возможно, после нападения на отдел полиции под Воронежем мужчина мог убить семью, с которой у него был бытовой конфликт. Тела трех человек, в том числе маленькой девочки, 16 сентября были обнаружены в 20 километрах от Лисок. Преступник якобы является ЧОПовцем, работавшим на местную ферму «Эко-Нива-Агро». Пока официальной информации об этом нет.

ЧТО МОЖЕТ СТОЯТЬ ЗА НАПАДЕНИЕМ

Появились данные и о том, что причиной дерзкого поступка мужчины была месть, об этом сообщил Telegram-канал Readovka.

«Правоохранители были причастны к бытовому конфликту с убитой женщиной из Каменского района. Предполагается, что мужчина также убил женщину и двоих детей. Подозреваемый работал охранником в агрохолдинге «Эконива», - передал источник.


Полковник милиции в отставке Иван Соловьёв в интервью "Радиоточке НСН" озвучил свою версию произошедшего. По его словам, объяснений этому может быть множество, но напрашивается один: человек употреблял алкогольные напитки и «созрел» до того, чтобы пойти взрывать.

«Человек в таком состоянии не сильно различает, какое сейчас время дня и ночи. Когда в его искажённом сознании всё собралось в одну кучу, он взял и пошёл. Потому что бытовые преступления из чувства неприязни и желания мести не регулируются временем суток», - высказался он.

Соловьев добавил, что, учитывая состояние опьянения мужчины, говорить о какой-то логике его поступка достаточно сложно. Это может быть какой-то порыв, а может обида на полицию.

Стоит добавить касаемого тройного убийства, появилась информация, что у мужчина сначала возник конфликт с местной жительницей, потом он расправился со всей её семьёй, включая её сына и 5-летнего внука (по другим данным – младшего сына). И уже после этого совершил дерзкое нападение на отдел полиции.

Ранее в новостях: «Наглое, вызывающее поведение»: Местные жители о беспределе мигрантов под Сергиевым Посадом.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Соловьева Елена Анатольевна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.