Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 18:11Происшествия

В Томской области найдена пропавшая в Сибири экспедиция РГО

В Томской области найдена пропавшая в Сибири экспедиция Русского географического общества. Соответствующая информация стала доступна от представителя регионального отделения организации.


Раннее стали известны данные о том, что группа Русского географического общества, состоящая из девяти человек, после 11 сентября текущего года не выходила на связь. Стоит напомнить, что маршрут экспедиторов был основан на исследовании Тунгусской тропы, чтобы получить информацию о причине переноса Кетского острога. Отметим, именно с изучения центра самостоятельного уезда была положена история Сибири. Четвертым пунктом назначения специалистов был поселок в Красноярском крае под названием Кривляк. После этого группа оказалась на участке с большой площадью, заполненной болотом, из-за чего участники изменили траекторию движения и направились по Обь-Енисейскому каналу.

К поискам были подключены правоохранительные органы. Однако некоторое время назад на связь вышла супруга главы экспедиции Алексея Гапонова. Она сообщила, что её муж по спутниковой связи сообщил, что из участников никто не пострадал, а вскоре они объявятся неподалеку от поселка Катайга. Кроме того, стало известно о том, что 19 сентября вечером исследователи вернутся в Томск.

По материалам: "ТАСС".
Источник: tass.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Фонд содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.