Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 12:33Политика

Нетаньяху высмеял сонливость Байдена: «Был очень внимателен и в знак согласия: опустил голову»

Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высмеял президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена за его сонливость.


Мировая общественность в юмористическом ключе обсуждала Джо Байдена, который, пока глава правительства Израиля в ходе пресс-конференции рассказывал о новом этапе дружбы между американским и израильским народами, неподвижно сидел напротив с закрытыми глазами, никаким образом не реагируя на слова Нафтали Беннета. Конечно же, местные СМИ пытались заступиться за американского лидера, но у них это слабо получилось.

Позже Беннет заявил, что очень доволен итогами переговоров. Политик уверил, что Байден очень внимательно его слушал.

«У меня возникло чувство, будто мы знакомы друг с другом очень много лет <...> Я благодарен Байдену за то, что он внимательно выслушал меня, хотя США переживают сейчас непростые дни», – высказался о встрече.

Правда обнародованные кадры вызвали иное мнение. Именно момент, когда Байден сидел с закрытыми глазами, прокомментировал бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.



«Я слышал, что Байден был очень внимателен и опустил голову в знак согласия», - высказался он.

Сказанное Нетаньяху дополнил жестами, опустив голову и прикрыв глаза, изображая спящего человека. Тем самым бывший премьер-министр намекнул, что Байден был настолько увлечен переговорами с Беннетом, что просто заснул.

Стоит отметить, что Джо Байден довольно часто становится объектом насмешек. К примеру, в недавнем времени
глава страны в ходе переговоров забыл имя премьер-министра Австралии - Скотта Моррисона, назвав его «тем парнем снизу». В минувшем месяце он и вовсе заблудился в конференц-зале Федеральной службы по чрезвычайным ситуациям, что как раз совпало с ответом на вопрос журналиста по ситуации в Афганистане.

Ранее в новостях: Пользователи Сети высмеяли Францию после срыва контракта по подлодкам.
Источник: twitter.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.