Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 15:33В мире

Президенту Бразилии пришлось обедать на улице Нью-Йорка из-за отсутствия прививки от коронавируса

В рамках своего рабочего визита в Нью-Йорк президент Бразилии Жаир Болсонарубыл вынужден обедать на улице. Для этого ресторан выделил небольшой участок на тротуаре, который оградили черной занавеской. Так в стране встречают высокопоставленных лиц, которые не сделали прививку против коронавируса. Об этом сообщил телеканал Globo.


В Америке уже давно действуют некоторые ограничения для граждан, которые не сделали прививку против коронавируса. В том числе, это и запрет на посещение заведений общепита. Исключение не сделали даже для делегации президента Бразилии. Специально для них отделили часть тротуара черными занавесками, где разместили столы для бразильской делегации.

Президент Бразилии не посчитал подобные действия руководства заведения оскорбительными, так как понимал, что размещение его внутри заведения являлось бы нарушением американских законов.


Менеджер заведения в интервью журналистам телеканала рассказал, что Болсонару пообедал прожаренной вырезкой костреца. В Бразилии эту часть коровьей туши считают наиболее благородной.

Стоит отметить, что Болсонару уже не впервые обедает на улице Нью-Йорка. Ранее один из членов делегации на своей странице в Twitter поделился фотографией, на которой президент ест пиццу на улице.

По материалам информационного агентства "ТАСС"

Напомним, Болсонару неоднократно высказывал свои опасения относительно эффективности вакцин против коронавируса. Бразильский лидер также считает, что прививка может представлять угрозу для жизни и здоровья человека. В августе президент все же несколько смягчил свою позицию и заявил, что возможно согласиться на вакцинацию препаратом, который будет общепризнанным в мире, однако в очереди желающих будет последним.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.