Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 17:58Россия

Российские войска получат устойчивые к тепловым ловушкам ПЗРК «Метка»

Российские войска получат новые устойчивые к тепловым ловушка переносные зенитно-ракетные комплексы "Метка". Об этом сообщил "Красной звезде" главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков.


Главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков в интервью сообщил, что российская армия получит новый переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) "Метка".

По его словам, новый ПЗРК будет оснащена устойчивой ко всем тепловым ловушкам и помехам головкой с системой самонаведения. Также Салюков сообщил, что в этом году армия получит новый комплекс разведки "Стрелец-М", а также разведывательные станции «Фара-ВР» и «Соболятник-О» и броннированные автомобили «Тайфун-К».

Сроки поставок ПЗРК "Метка" не сообщается.

Отметим, что в феврале этого года стало известно о разработке нового ПЗРК "Метка" и о его первых этапах госиспытаний.

В арсенале армии Российской Федерации есть переносные зенитно-ракетные комплексы "Верба" и "Игла". Модифицированная версия ПЗРК "Игла" "Игла-С", была принята на вооружение в 2002 году. ПЗРК "Верба" на вооружении армии РФ с 2014 года.

По материалам "Красная звезда".
Источник: redstar.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.