Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 ноя 15:26В мире

Sina: два российских вертолета были замечены на территории Китая

Два российских вертолета были зафиксированы на территории Китая. Такая информация поступила от издания Sina, которое ссылается на таможенную службу региона Маньчжурия.


Два вертолета из России, марки Ми-171, которые импортировала китайская компания Qingdao Helicopter Aviation Co., Ltd прошли все оформления на таможне и оказались в воздушном порту Хайлар, КНР.

Цзоу Ин, который является заместителем менеджера Qingdao Helicopter Aviation Co., Ltd. сообщил журналистам, что из-за пандемии пострадал бизнес компании по импорту вертолетов. Но несмотря на это получилось осуществить транспортировку российских Ми-171 в КНР.

Цзоу Ин отметил, что таможне удалось преодолеть все проблемы, которые возникли из-за пандемии. Поэтому совершать импорт российских вертолетов теперь можно безо всяких препятствий.

На основе имеющихся данных, Хайларская таможня (которая находится под контролем таможенной службы Маньчжурии) прошла специальные учения, чтобы идеально оформить крупногабаритный груз.

Как сообщают авторы Sina, двум российским вертолетам удалось успешно залететь на территорию Китая.

Предварительно поступала информация о контракте относительно поставки восемнадцати вертолетов Ми-171Ш между Россией и Китаем. Договор подписали в 2020 году. Полное завершение поставок ожидается в 2022-м.


Вертолеты Ми-171Ш Storm являются военно-транспортным вариантом Ми-8АМТ (Ми-171). Такая машина используется для различных задач. Вертолет может осуществить транспортировку и оперативную высадку около 16 десантников, а также создать огневую поддержку. Машина способна эффективно уничтожить живого противника, бронетехнику, неподвижные цели. С помощью Ми-171 можно транспортировать раненых, перевозить грузы, сопровождать военные колонны. Машина подходит для поисково-спасательных и разведывательных операций в бою и в гражданской сфере.
Источник: www.sina.com

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.