Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 ноя 20:40Политика

Путин с Меркель обсудили миграционный кризис, Донбасс и активность НАТО в Черном море

Президент Российской Федерации Владимир Путин с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель обсудили миграционный кризис, Донбасс и активизацию войск стран, входящих в НАТО в Черном море. Об этом сообщили на сайте Кремля.


Недавно состоялся второй разговор по телефону с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе разговора представители двух стран обсуждали сложившуюся ситуацию на белорусско-польской границе, где сосредоточено большое количество беженцев.

"Продолжилась дискуссия о ситуации на границе Белоруссии со странами Евросоюза. Кроме того, они считают, что нужно как можно скорее решить вопрос о возникшем миграционном кризисе в соответствии с международными гуманитарными стандартами», – написали на сайте.


Также они обсудили ситуацию на Донбассе. Президент РФ сказал канцлеру Германии, что Киев проводит деструктивную политику в регионе, основанную на насильственных методах, включая удары беспилотников. Кроме того, обращено внимание на дестабилизирующий и опасный характер провокационных действий на Черном море вооруженными силами Америки и рядом других государств, которые входят в НАТО.

Недавно портал «Территория новостей» сообщал, что мигранты из Белоруссии попытались прорваться в Литву.
Источник: www.kremlin.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.