Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 12:30Общество

«Граничит с преступлением»: оскандалившаяся Елена Малышева обрушилась на врачей

Российский врач-терапевт, кардиолог, ведущая телепрограмм на «Первом канале» — «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева жестко раскритиковала своих коллег. Об этом она высказалась в интервью на YouTube-канале Надежды Стрелец.


Изображение взято с: instagram@malysheva.live


Кардиолог Елена Малышева резко высказалась в адрес российских медиков, которые не иммунизированы и не спешат этого сделать. Блогер Стрелец спросила у нее, действительно ли, что еще до появления коронавирусной инфекции в ее медицинских учреждениях не принимали на работу людей, не вакцинированных от гриппа.

«У нас прививаются все. К нам раз в году приезжает компания, которая нас всех вакцинирует. В медицине, если ты невакцинированный врач и ты общаешься с больными, ослабленными людьми, и ты можешь заразить, например, вашу маму или вашу бабушку – это граничит с уголовным преступлением. Врач не может играть в эту игру. Ты не хочешь вакцинироваться — предъяви титр антител. Это просто часть ответственности нашей профессии», — сказала теледоктор.



Кроме того, Малышева добавила, что если врач не хочет прививаться, то должен найти себе другое место работы, поскольку в больнице ему не место.

«Врач обязан быть вакцинированным от всего. Если вы американский врач, вы не переступите порог медицинского учреждения без полного списка вакцинации. Если врач не компетентен и не понимает, зачем ему нужна вакцинация, то это его выбор. Но он не может заражать других, подвергать риску жизнь больных», – акцентировала внимание терапевт.


Недавно портал «Территория новостей» сообщал, что трихолог Сюзанна Матевосян рассказала, как остановить выпадение волос после COVID-19.
Источник: www.youtube.com

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.