Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врач Бухарова сообщила россиянам, кому нельзя делать прививки от COVID-19

Врач Анастасия Бухарова сообщила гражданам Российской Федерации, кому нельзя делать прививки против коронавирусной инфекции. Соответствующую информацию специалист рассказала в интервью новостному изданию SOLENKA.INFO.


Коронавирусная инфекция и вакцинация против этого заболевания стали главными вопросами и проблемами человечества в последние годы. Население планеты разделилось на два лагеря. Одни же совершенно отказываются проходить процедуру прививания, а другие наоборот стараются сделать это как можно быстрее. Однако далеко не все люди правильно готовятся к вакцинации и даже могут не знать о том, что имеют определенные противопоказания. Так, российский врач рассказала, кому нельзя прививаться против коронавируса и каких побочных эффектов стоит ожидать.

Имеющиеся вакцины не подходят для прививания беременным и кормящим женщинам, детям. Однако некоторое время назад специалисты протестировали «Спутник V» и отметили, что дамам в положении все же привиться данным препаратом разрешено. Хронические инфекционные и неинфекционные заболевания в период обострения также являются противопоказанием к вакцинации. Восстановление после хирургического вмешательства или другой болезни – тяжелый период для организма. В данном случае нельзя вакцинироваться против COVID-19. Сифилис, Вич, гепатиты В и С, туберкулез, некоторые аллергические реакции входят в данный список.


Из побочных эффектов после вакцинации могут наблюдаться в течение одного-трех дней повышенная температура, тошнота, снижение аппетита, озноб, болезненность в месте инъекции, головная боль. Кроме того, Анастасия Бухарова добавила, что в течение трех суток после прививки нельзя употреблять спиртные напитки, следует также отказаться от чрезмерных физических нагрузок и бани, сауны.

По материалам российского новостного портала SOLENKA.INFO.
Источник: solenka.info

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.