Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 12:10В мире

Российский ПТРК "Корнет" может пробить броню американского "Abrams" с расстояния 8 км

Российский ПТРК «Корнет» может пробить броню американского «Abrams» с расстоянием 8 км. Об этом сообщает информационное агентство The National Interest.


Американцы признали, что не смогут защитить свои танки от российских «Корнетов». Хотя раньше информировали, что танк M1 «Abrams» является лучшей боевой машиной и может противостоять даже современной боевой технике. Выяснилось, что российские «Корнеты» способны пробить броню любого танка с расстояния 8 км и практически гарантированно ликвидирует его.

Танк «Корнет» имеет такую особенность как наличие тандемной кумулятивной части, которая и позволяет поражать толстый слой брони. Это означает, что такая боевая техника имеет модернизированную конструкцию, где 2 заряда разделяются ракетным мотором. Данный факт является основным отличием ПТРК от западных вариантов, где заряды располагаются друг за другом. Издание отмечает, что важным преимуществом «Корнета» также является конструкции заряда – это местоположение мотора, которое способствует увеличению фокусного расстояния выстрела.

ПТРК «Корнет» можно сравнить с американскими «Javelin», но российский вариант остается более эффективным в боевых операциях. Поэтому этот комплекс остается более популярным и его используют уже многие страны.
Источник: nationalinterest.org

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.