Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 дек 18:14Культура

«Такая чушь»: Подруга Владимира Высоцкого исключила убийство артиста

Подруга легендарного автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого - дизайнер Оксана Ярмольник (Афанасьева) призвала не верить в убийство барда. Доводы по этому поводу она привела в эфире радиостанции «Говорит Москва».


Советский поэт ушел из жизни 41 год назад, однако до сих в средствах массовой информации обсуждаются версии его смерти. К примеру, издание «Новые Известия» писало, что Владимира Высоцкого могли убить. Оксана Ярмольник в свою очередь уверила, что подобные заявления являются фейковыми, не имеющие под собой оснований.

«Такая чушь всегда возникает вокруг жизни известных людей. Это люди, которые ни сном ни духом, которые никогда не общались, не видели ни друзей Владимира Семёновича, ни его самого, которые родились уже после его смерти. Я тоже могу сказать, что я свидетельница смерти Айседоры Дункан. И что? Сегодня век фейков и хайпа», - высказалась собеседница.

Дизайнер добавила, что ложная информация окружает кругом. Это касается и новостей, и телевидения, и интернета. Для привлечения внимания пишется «самое противное, ужасное, лживое, страшное». Это привлекает и зрителей, и читателей, поэтому и придумывают разного рода истории неприятного характера, передает «Говорит Москва».

«Владимир Семёнович, к сожалению, умер от сердечного приступа», - констатировала она.



Российский бард ушел из жизни 25 июля 1980 года. В заключении о причине смерти Владимира Высоцкого указана сердечно-сосудистая недостаточность. По одной из версий, которую привело издание «Новые Известия», певцу намеренно давали сильнодействующие препараты в больших дозировках, что в соединении с алкогольными напитками и с некоторыми медпрепаратами могло привести к летальному исходу. По другой версии, исполнителя убили по неосторожности его близкие друзья.

«В четыре часа утра 25 июля я просыпаюсь в поту, зажигаю свет, сажусь на кровати. На подушке — красный след, я раздавила огромного комара. Я не отрываясь смотрю на подушку — меня словно заколдовало это яркое пятно. Проходит довольно много времени, и когда звонит телефон, я знаю, что услышу не твой голос. «Володя умер». Вот и всё, два коротких слова, сказанных незнакомым голосом. Тебя придавил лёд, тебе не удалось разбить его», - делилась любимая женщина величайшего поэта и исполнителя Марина Влади.


Также в новостях: Что стало с актерами сказок после смерти Александра Роу. Российские знаменитости, чьи смерти окутаны мистической тайной.
Источник: govoritmoskva.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Афанасьев Андрей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Ассоциация «Интернет Сообщество», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.