Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 янв 16:09В мире

Израильское исследование: четвертая доза вакцины против COVID-19 увеличивает количество антител в пять раз

Четвертая доза вакцины COVID-19 повышает уровень антител в пять раз в неделю после вакцинации, заявил во вторник премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт, сославшись на предварительные результаты израильского исследования.


«Через неделю после приема четвертой дозы мы с большей степенью уверенности знаем, что четвертая доза безопасна», - сказал Беннетт в Медицинском центре Шиба, который проводит вторую ревакцинацию в ходе испытания среди своего персонала на фоне резкого роста числа инфекций, вызываемых вариантом Омикрона по всей стране.

«Вторая новость: мы знаем, что через неделю после введения четвертой дозы мы видим пятикратное увеличение количества антител у вакцинированного человека, - сказал он репортерам Reuters. - Скорее всего, это означает значительное усиление борьбы с инфекциями и госпитализацией и (тяжелыми) симптомами».

Израиль сыграл ведущую роль в изучении воздействия вакцин против COVID-19, будучи самой быстрой страной, которая год назад развернула двухдозовые прививки широким слоям населения и одной из первых, кто сделал третьи прививки в качестве бустеров. В настоящее время он вводит четвертые дозы вакцины Pfizer BioNTech людям старше 60 лет, медицинским работникам и пациентам с ослабленным иммунитетом.
Источник: www.reuters.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Комментатор
5 января 2022 18:32
четвертая доза окончательно убъет иммунитет ---ура!!!

четвертая доза окончательно убъет иммунитет ---ура!!!
Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.