Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 янв 21:11Шоу-Бизнес

«Вел себя как избалованный барин»: Журбин вспомнил о хамском поведении Градского

После смерти композитора Александра Градского всплывают все новые подробности о том, каким человеком он был при жизни. Композитор Александр Журбин в интервью «Новой газете» высказался, что певец не стеснялся в выражениях, когда отчитывал водителя или домработницу.


По словам собеседника издания, в теле артиста уживались несколько человек, несколько душ. С одной стороны Александр Градский был интеллигентным человеком из хорошей семьи, цитировавшим с легкостью и Шекспира, и Мандельштама, с другой - музыкант был праздным гулякой, который хорошо выпивал, всячески поддерживая свою репутацию бабника и покорителя женских сердец

«Какая девушка могла устоять перед его напором, его обаянием, его голосом, его необыкновенной харизмой», - отметил Александр Журбин.

Он добавил, что нецензурные выражения Градский высказывал со всей виртуозностью, но, акцентировал внимание композитор, чувство меры всегда побеждало, никого певец не покалечил, не оскорбил. Хотя, обижал, бывало, но всегда по делу. Примером является случай с домработницей.

«Мы вели интеллигентную беседу — о мифологии и о театре, о еврействе и христианстве, о режиссерах и актерах. При этом он покрикивал на свою домработницу, иногда повышая голос во вторую октаву… и это был совсем другой человек, избалованный барин», - отметил собеседник «Новой газеты».




Он добавил, что в тот вечер Градскому часто звонили рабочие, которые строили что-то. И, в ходе общения с ними звезда сцены кричал, «превращаясь в монстра, употребляя при этом очень профессиональные слова». На фоне чего Александр Журбин задал вопрос, для чего вообще это строительство, ведь дом есть, как и все другие блага. На что один из основоположников российского рока откровенно ответил, что понимает, - ему недолго осталось. Он это знает лучше, чем врачи, поэтому он не хочет, чтобы «все его бывшие полезли в драку из-за наследства, чтобы вся эта грязь вылилась во все эти ток-шоу».

Также в новостях: ​«Попытка пародии на сексуальность»: Бузову раскритиковали за «странные» танцы. Ирина Круг в облегающем наряде предстала с маленькой внучкой на руках. «Вечно в обидах, в тяге, в комплексах»: Дана Борисова публично покаялась перед дочерью.
Источник: novayagazeta.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.