Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 12:32Здоровье

Express: Признаком высокого холестерина назвали два очевидных симптома на лице

Признаком высокого уровня холестерина в крови названы два очевидных симптома на лице. Об этом сообщило британское издание Express.


Холестерин - это жирное вещество, которое содержится в крови. Поддержание его баланса в организме является основой ряда важных процессов, в том числе построения здоровых клеток. Если он нарушен, то это может спровоцировать множество проблем, самая серьезная из них болезнь сердца.

К сожалению, обычно тело не предупреждает о том, что у человека повышен уровень холестерина, это можно только сдав анализ крови. Однако признаки этого можно увидеть своём на лице.

Нутрициолог Гэри Барнетт рассказал, что есть два основных признака на лице, что у человека высокий уровень холестерина. Первым признаком является ксантелазма жировые отложения на веках. Специалист назвал их "явно желтыми восковыми отложениями холестерина"


Вторым самым явным признаком высокого уровня холестерина - это сенильная дуга на роговице. Если человек обнаружил у себя эти симптомы, то ему стоит обратиться с врачу, который сможет посоветовать, как снизить холестерин до приемлемого уровня.


Изображение взято с: commons.wikimedia.org


Согласно органам здравоохранения, снижение уровня холестерина может включать в себя, такие вещи как изменение диеты или прием медикаментов. Различные продукты могут по-разному действовать на данную проблему.

Представители британской клиники Майо рассказали, что некоторые могут содержат растворимую клетчатку, которая связывает холестерин и то, что ему предшествует и выводит из организма до того, как он попадёт в кровоток. А другие содержать жиры, снижающие уровень "плохого холестерина", а также растительные стеролы и станолы, блокирующие его усвоение организмом.

Благотворительная организация Heart UK сообщает, что главное правило состоит в том, чтобы заменять насыщенные жиры ненасыщенными. Такие продукты как мясо, масло, молочные продукты, пирожные, печенье, кокосовое и пальмовое масла заменить растительными продуктами жировые спреды и масла, орехи, семена, а также жирной рыбой.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что стресс и депрессия могут повысить риск заражения вирусом Covid-19.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.