Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 18:00Общество

Агрессивность русскоязычных пользователей в социальных сетях снизилась

В социальных сетях снизилась агрессивность среди русскоязычных пользователей. Об этом сообщают аналитические данные сайта Brand Analytics.


Аналитический сайт Brand Analytics представил исследования агрессивности русскоязычных пользователей социальных сетей за ноябрь 2021 года.

Агрессивности в социальных сетях стало меньше, показатели в сравнении с 2018 годом снизились на 0,39% с 5,53% до 5,14%. Всего пользователями социальных сетей было опубликовано порядка 55 миллионов сообщений.

Показатели среди полов показали, что мужчины остаются агрессивнее, нежели женщины. Большее число агрессивных сообщений в ноябре публиковали мужчины в возрасте 21 года около 400 тысяч сообщений в месяц.


Возрастной пик контента с агрессией приходится на мужчин в возрасте 15, 21 и с 31 до 34 лет, после чего график с увеличением возраста плавно уходит вниз. У женщин похожая динамика их пик приходится на возраст от 14 до 16 лет, от 20 до 22 лет, и небольшой рост в графике от 30 до 32 лет.

При этом в графике возраста от 60 до 68 лет число сообщений от мужчин меньше, чем от женщин. В исследовании 2018 года была похожая тенденция юноши и девушки с 15 до 20 лет выражали наибольшую агрессию, затем график количества сообщений демонстрировал динамичное снижение. В том же году у женщин возрастов с 55 до 65 лет более явно был замечен рост агрессивности, а через три года наблюдалось его сокращение.


Самыми агрессивными русскоязычными доменами оказались три развлекательных сайта. Первое место занял форум по игре Dota 2 - prodota.ru. На него пришло 36% агрессивных сообщений. Второе место - 2ch.hk с 35% агрессивного контента. На третьем месте с 2018 года продолжает занимать молодежный форум - yaplakal.com c 33% процентами. Twitter занял последнее 30-е место с 15% русскоязычного агрессивного контента.

Ранее портал "Территория Новостей" назвал ТОП-10 храбрых россиянок, которые отдали себя в руки стилистов и не пожалели.
Источник: br-analytics.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.