Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 17:38Шоу-Бизнес

Солист группы «Фактор-2» проиграл суд Сергею Жукову

Таганский суд Москвы завершил рассмотрение дела, инициированного солистом популярной в 2000-х годах группы «Фактор-2» Ильей Подстреловым к лидеру «Руки вверх» Сергею Жукову и коллеге по коллективу Владимиру Панченко. Судебные разбирательства касались авторского права на композиции группы.


Изображение взято с: социальные сети Ильи Подстрелова


Илья Подстрелов требовал отозвать у Сергея Жукова, который ранее занимался продюссированием коллектива, и Владимира Панченко авторские права на песни коллектива. Подстрелов утверждал, что это именно он является единоличным автором многих хитов «Фактора-2», среди которых «Красавица», «Война», «Шалава» и другие. Суд в итоге отказал в удовлетворении требований истца. На данный момент Сергей Жуков и Владимир Панченко не комментировали данное решение.

Главный хит группы «Красавица» был записан совместно с Сергеем Жуковым в начале 2000-х. После этого лидер «Руки вверх» стал продюсером коллектива, а также режиссером клипа. В 2008 году между Жуковым и группой завершился контракт, который стороны продлевать не стали. Через четыре года дуэт распался из-за разногласий между его участниками. После этого на эстраде выступают сразу две группы под название «Фактор-2». В первой из них выступает Владимир и Денис Панченко, которые поют в Германии. В состав второго коллектива вошли Илья Подстрелов и Андрей Камаев. Преимущественно их выступления проходят в России.

Несколько лет назад Владимир Панченко утверждал, что Илья Подстрелов «кинул» его и не стал погашать кредит, который они брали для развития бизнеса в Германии.

Ранее сообщалось, что Сергей Жуков стал главной звездой фестиваля для выпускников «Алые паруса» в 2022 году на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Вчерашние школьники с солистом «Руки вверх» исполнили главные хиты группы.
Источник: riafan.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.