Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 14:47Экономика

Турция отклонила предложение мировой энергетической компании о строительстве газового месторождения в Черном море

По данным газеты Sabah, Турция отклонила предложение глобальной энергетической компании о совместной разработке нового черноморского газового месторождения.


Источники газеты утверждают, что США, Великобритания и Канада ранее предлагали сотрудничество по разработке газовых месторождений в Черном море. Однако Турция получила "самое конкретное" предложение. Открытие было сделано "одной из крупнейших энергетических компаний в мире", и Турция получила половину его рыночной стоимости. Позднее Турция сможет вести разведку, добывать и продавать природный газ на международном рынке.

Представители энергетической отрасли подчеркнули, что Турции не был предложен шанс обнаружить и добывать природный газ по всему миру.
В декабре прошлого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдан объявил, что буровое судно "Фатих" в Черном море обнаружило новое месторождение природного газа. Общие запасы газа в Черном море достигают 710 миллиардов кубометров. На международных рынках они оцениваются в 1 триллион долларов.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.