Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 23:49В мире / архив

Разоблачения пропагандистской групировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Лондоне

Для начала, все-таки разберёмся, что это и кто это ИГИЛ(организация запрещена в РФ). ИГИЛ -это исламское государство Ирака и Леванта. Говоря на понятном языке, это международное общество исламских террористов. Мировое общество не признает его как государство. Совсем недавно, в соц. сетях было обнародовано видео, на котором женщины мусульманки пропагандировали терроризм и призывали поддержать идеологию ИГИЛ.Аль-Мухаджирун - именно к этой экстремистской групе принадлежали женщины. Создана эта группа была 20 лет назад, но в 2010 году была запрещена.

Сайт dni24.com сообщает в ходе расследования выяснилось, что Умм Саалиха (предположительно, что настоящее её имя Джамалия) долгое время состояла в близких отношениях с известным экстремистом, который неоднократно призывал к терроризму. Также на этом собрании, проходившее в Лондоне, а именно в его восточной части присутствовала Умм Эл, чье настоящее имя - Рубана, мать четверых детей. Она возмущалась, по поводу того, что британские власти хороших мусульман считают экстремистами. Умм Эл заявила, что правительство Великобритании борется против ислама и мусульман, неоднократно создавая коалицию для войны против исламского государства - Халифата. Женщины, использовали ненормативную лексику на этих лекциях,неоднократно повторяя, что Аллах уничтожит всех один за одним.
На этом собрании присутствовали только женщины и дети. Все это стало достоянием общества, благодаря журналисту, который работал под прикрытием канала Channel. В течение нескольких месяцев репортер посещал эти собрания и завоевав доверие женщин -снимал все происходящее на камеру. Но все же спустя некоторое время его разоблачили и обвинили в шпионаже. Близко 700 человек, в частности целые семьи с детьми и подростками, покинули Великобританию и отправились на земли подвластные ИГИЛ (Ирак и Сирия).

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.