Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 17:03архив / Украина

Брак в Украине превращается в мини-квест

В Украине собираются существенно упростить процедуру - пока еще двуполых, но счастье все ближе! - браков. Теперь право связывать людей по рукам и ногам узами Гименея получат не только ЗАГСы, но и нотариусы и даже... местные советы. Разумеется, со словами "совет да любовь!".

Грубо говоря, отныне ЗАГСы теряют монополию, хотя жениться можно будет и там - по-старинке. Получить свидетельство о регистрации брака можно будет гораздо быстрее, чем раньше - за сутки. При этом на разводы данное попустительство не распространяется - как и раньше, меньше, чем за 30 дней познавших светлые и, преимущественно, темные стороны друг друга людей просто не разведут.

Все как положено - совершить ошибку просто, а исправить ее - надо слегка помучиться! Шутка.

Впрочем, даже в министерстве юстиции полагают, что отныне количество пожениться на скорую руку в пьяном угаре существенно вырастет... А местные советы уже лихорадочно думают, что делать с наплывом брачующихся. И шампанского, шампанского всем...

 

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.